11 июля 2017, 08:00

​Сокрушительный удар по Кремлю: в Белом доме заверили, что поддерживают нашумевший законопроект о новых жестких санкциях против России

В администрации президента США сделали громкое заявление. Директор по вопросам законодательной деятельности при Белом доме Марк Шорт сообщил СМИ, что администрация полностью поддерживает нашумевший законопроект о жестких санкциях против России.

​Сокрушительный удар по Кремлю: в Белом доме заверили, что поддерживают нашумевший законопроект о новых жестких санкциях против России

"Администрация поддерживает санкции, содержащиеся в законопроекте по России и Ирану. Администрация полностью поддерживает эти санкции", - заявил американец, уточнив, что также имеют к документу некоторые претензии.

Так, Шорт выразил опасение, что из-за необходимости согласовывать с Конгрессом вопросы санкций, США не смогут быстро реагировать на новые обстоятельства.

Отметим, что речь идет о законопроекте, который Сенат США одобрил 30 июня этого года. Он разрешает президенту США снять санкции только после одобрения Конгрессом этого решения. Кроме того, документ обязывает американского лидера ввести против России и Ирана новые довольно болезненные антироссийские санкции. Под ударом окажутся банковский и энергетический сектора РФ.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что данный законопроект, еще не вступив в силу, обрушил российскую экономику. РФ лишилась 340 миллиарда рублей.

Последние новости