10 июля 2017, 17:52

Пропагандистское творение деформирует сознание украинских детей - активисты требуют запретить в Украине трансляцию российского мультсериала "Маша и медведь"

Одесская организация "Совет общественной безопасности" направил официальный запрос в Верховную Раду и другие органы с требованием запретить показы в Украине популярного российского мультсериала "Маша и медведь".

Пропагандистское творение деформирует сознание украинских детей - активисты требуют запретить в Украине трансляцию российского мультсериала "Маша и медведь"

Активисты предупреждают, что данное творение пропаганды деформирует сознание украинских детей, создавая для них позитивный образ страны-оккупанта. Об этом сообщает "Диалог.ua".

В Совете общественной безопасности напомнили, что Россия ведет против Украины среди прочего и информационную войну. "Страна-агрессор не только захватила часть территории Украины, но и, игнорируя всякие нормы морали, распространяет на территории нашей страны пропагандистские мультипликационные творения, призванные деформировать сознание украинских детей", - заявили активисты, уточнив, что мультсериал формирует в сознании детей позитивный образ страны-агрессора.

Последствия такого влияния, предупреждают в Совете, будут иметь крайне негативные последствия для украинской государственности.

Кроме того, отметили общественные деятели, с помощью "Маши и медведя" Россия в Украине зарабатывает немалые деньги, которые, переведя в офшоры, направляет на финансирование убийств украинских граждан на Донбассе.

Активисты советуют украинским властям немедленно запретить показы "Маши и медведя" не только на телеэкранах, но и заблокировать их на интернет-ресурсах.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что по многочисленным жалобам в Украине запрещен очередной российский сериал с Марией Голубкиной в главной роли.

Последние новости