Знаковая встреча Порошенко и Столтенберга в Киеве: сделано заявление о членстве Украины в НАТО
Официальный Киев намерен начать ряд реформ для достижения стандартов Североатлантического Альянса и получения членства в НАТО.
С таким заявлением 10 июля выступил президент Петр Порошенко на заседании Комиссии Украина - НАТО, передает "Диалог.UA".
“Наш приоритет – интеграция в евроатлантическую сферу безопасности с целью получения членства в организации Североатлантического договора. Это не значит, что мы немедленно будем подавать заявку про членство. Абсолютно нет. Это значит, что нам нужно построить реальную программу реформ, программу сотрудничества, активизировать усилия для достижения стандартов”, - заявил президент.
Он отметил, что официальный Киев настроен решительно и готов действовать.
Напомним, сегодня Порошенко встретил в Администрации президента генсека НАТО Йенса Столтенберга.
Последние новости
Шейтельман предположил, почему россияне убрали большую часть ПВО из Крыма: "Не лично в Путина"
08:25США готовы усилить давление на Россию, но Европа тоже должна помочь – Бессент выступил с заявлением
06:40
Тамар рассказал, как Россия "рисует мишени" для украинских дронов: "Чтобы было легче целиться"