10 июля 2017, 10:56

Главврач психбольницы развернул прибыльный бизнес на пациентах

В Хмельницкой области судили доктора, который требовал крупные суммы у родственников пациентов за госпитализацию в отделение психиатрии.

Главврач психбольницы развернул прибыльный бизнес на пациентах

Состоялся суд над исполняющим обязанности главного врача Хмельницкой областной психиатрической больницы №2, который поставил на поток получение незаконной прибыли от родственников пациентов, передает издание "368 медиа".

Доктор брал две пенсии пациента и от родных сто долларов, которые якобы шли на "лекарства и одежду". По словам свидетелей, врач сообщал, что лечение в больнице бесплатное, но дорогостоящие нейротропные препараты нужно приобретать самостоятельно, также больница не обеспечивает больных фруктами, витаминами и обувью. Однако сами сотрудники больницы эту ложь опровергают, утверждая, что, хотя некоторые сложности с одеждой есть, питанием и медикаментами медучреждение обеспечено в достаточном количестве.

Доктор признал свою вину и раскаялся. По решению суда доктор обязан выплатить штраф 17000 гривен. Бывшего главврача отстранили от должности с запретом занимать аналогичную должность в течение двух лет.

Ранее сообщалось: в Крыму, в больнице Гвардейского закрылся детский стационар. В Севастополе доктора массово увольняются из-за нищенских зарплат.  

Последние новости