10 июля 2017, 07:38

"Я – военнослужащий Российской Федерации! Деньги платят и хорошо!" – Агеев признал, что служит в России по контракту и рассказал, как попал на Донбасс

Задержанный на Донбассе российский оккупант Виктор Агеев подтвердил, что он является военнослужащим Российской Федерации. По его слова, сразу после подписания контракта его отправили в зону конфликта на восток Украины.

"Я – военнослужащий Российской Федерации! Деньги платят и хорошо!" – Агеев признал, что служит в России по контракту и рассказал, как попал на Донбасс

Об этом он рассказал в интервью одному из украинских телеканалов, передает "Диалог.UA".

Агеев заявил, что его военная часть под номером 65246 находится в городе Новочеркасск, это полк связи и учебный центр ВКС России.

Кроме того, он также рассказал, как в марте 2017 году приехал в Ростовскую область с целью подписания контракта с Вооруженными силами России, после чего, спустя 4 дня, его отправили воевать на Донбасс. Сам оккупант отмечает, что его особо не интересовал вопрос отправки в зону конфликта, ведь "главное, что деньги платят".

Напоследок Агеев допустил, что других российских военных также отправили вместе с ним, добавив что ехал вдвоем с "Алексом" (погибшим при перестрелку руководителем ДРГ "ЛНР", - ред).

Ранее Агеев рассказал, как Россия перебрасывает наемников для участия в войне против Украины.

Также плененный российский военный заявил, что он добровольно поехал в Украину, наслушавшись по ТВ сказок о "фашистах" и "карателях" на Донбассе.

Последние новости