9 июля 2017, 23:09

Массовые уголовные дела на министров и нардепов: глава ГПУ Луценко анонсировал масштабную борьбу с коррупцией в Украине

Глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что его ведомство в скором времени начнет новые уголовные производства относительно представителей нынешней и прошлой власти. В частности, это касается представителей законодательной и судебной ветвей.

Массовые уголовные дела на министров и нардепов: глава ГПУ Луценко анонсировал масштабную борьбу с коррупцией в Украине

Об этом сообщает "Диалог.UA".

В эфире одного из украинских телеканалов Луценко заявил, что действия судебной власти являются полем Национального антикоррупционного бюро, тогда как Генеральная прокуратура займется бывшими и действующими депутатами и министрами.

Луценко отмечает, что в данный момент прокуратура рассматривает дела в отношении двух десятков чиновников и политиков режима Януковича. Также деятельность самого бывшего президента оценивается с позиции правовых механизмов.

Он также добавил, что только за прошлый год "под суд" ушли дела 1,2 тысячи взяточников, связанных с действующей властью. В этом году темпы будут значительно увеличены.

К слову, ранее Луценко заявлял, что в скором времени к ответственности может быть привлечен известный депутат от фракции "Радикальной партии Ляшко" Игорь Мосийчук.

Последние новости