9 июля 2017, 18:10

Реформы в Украине меня вдохновляют! Я прекрасно знаю, что вы намерены продолжать данный путь и стремитесь добиваться успехов! – Тиллерсон

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон отметил серьезный прогресс Украины в плане реализации реформ и заявил, что США видит стремление украинского правительства продолжать ранее начатые экономические преобразования.

Реформы в Украине меня вдохновляют! Я прекрасно знаю, что вы намерены продолжать данный путь и стремитесь добиваться успехов! – Тиллерсон

Об этом он рассказал на совместной с президентом Петром Порошенко пресс-конференции в Киеве, сообщает "Диалог.UA".

Тиллерсон утверждает, что Украина достигла небывалого прогресса в плане реформ за последние три года, администрация Трампа чрезвычайно довольна такими показателями.

Однако, по его словам, несмотря на позитивный настрой украинского правительства во внедрении преобразований, Украине еще много чего предстоит выполнить. В частности, Тиллерсон отметил, что Киев должен продолжать выполнять свои обязательства в соответствии с программой МВФ: провести земельную реформу, пенсионную реформу, улучшить корпоративное правление и наладить приватизацию государственных предприятий.

Госсекретарь подчеркнул, что Украина и в дальнейшем настроена на позитивные сдвиги, поэтому официальный Киев должен сделать все, чтобы наша страна стала привлекательной для иностранных инвестиций.

Ранее Тиллерсон жестко заявил, что США недовольны отсутствием прогресса в рамках соблюдения Минских соглашений со стороны Российской Федерации.

Последние новости