Россия должна прекратить огонь на Донбассе: на встрече с Порошенко Тиллерсон твердо заявил, что США недовольны отсутствием прогресса
Одной из ключевых тем важных переговоры Президента Украины Петра Порошенко и государственного секретаря США Рекса Тиллерсона стала военная агрессия России.
В воскресенье, 9 июля, в ходе своего визита в Киеве государственный секретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон призвал властей России приложить все усилия для прекращения огня га Донбассе.
"РФ должна осуществить первые шаги относительно безопасности, включая прекращение огня. Мы недовольны, что нет прогресса", - заявил американский политик.
Также отмечается, что в Вашингтоне дали высокую оценку реформам в Украине.
"Украинская власть осуществила огромные шаги на пути реформ", - подчеркнул Тиллерсон.
Ранее сообщалось, что Порошенко поздравил Рекса Тиллерсона с первым официальным визитом в Украину.
Последние новости
Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04От машин до воинского учета: Верховная Рада разрешила собирать данные о гражданах в Едином реестре
15:51Война накрывает российский тыл: в РФ хоронят силовиков, попавших в ловушку партизан на ж/д путях
15:24Демографическая катастрофа: в РФ из-за войны прогнозируется массовое сокращение населения – ГУР
12:43