9 июля 2017, 11:41

Сразу после G20: В Украине стартовал визит госсекретаря США Тиллерсона – первый кадр Госдепа с украинским караваем

Для Украины визит Тиллерсона и переговоры важны тем, что госсекретарь США приехал к нам на следующий день после саммита G20 в Гамбурге. На полях саммита прошли первые переговоры президента США и России, в ходе которых Трамп большое внимание уделил ситуации на востоке Украины, а значит Киеву важно знать позицию Госдепа по данной теме.

Рекса Тиллерсонасегодня утром 9 июля встречали девушки в национальных украинских костюмах и с караваем, о чем проинформировал в Twitter-аккаунте пресс-атташе посольства США в Украине Джеффри Энисман, передает "Диалог.UA" .


Планируется, что Тиллерсон проведет встречу с Президентом Украины Петром Порошенко, членами правительства и представителями гражданского общества. 

Отмечается, что Тиллерсон хочет услышать о происходящем в Донбассе как говорится из первых уст, и понять, что происходит, сравнив разные точки зрения. 

Как сообщает "Интерфакс-Украина", никакие документы во время визита Тиллерсона подписываться не будут. Уточняется, что украинская и американская сторона работают над отдельными соглашениями, и не исключено, что во время визита американских министров в нашу страну они будут подписаны. 

Напомним, что о визите Тиллерсона Петр Порошенко сообщил еще в конце июня текущего года. Также ожидается прибытие в Украину министра обороны США Джеймса Мэттиса и главы минэнерго Рика Пэрри.

Последние новости