Враги России и лучшие друзья Украины приедут в Киев: Порошенко анонсировал скорый визит госсекретаря США Тиллерсона и генсека НАТО Столтенберга
Президент Петр Порошенко заявил о том, что совсем скоро в Киев с визитом приедут государственный секретарь США Рекс Тиллерсон и генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Также ожидается приезд генсека Организации Объединенных наций Антониу Гутерриша.

Об этом сообщает "Диалог.UA".
Порошенко рассказал, что Тиллерсон приедет уже июле. С ним украинская сторона намерена продолжить разговор, начатый еще в Вашингтоне.
Также он отметил, что примерно в это же время, Украину посетит генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и генсек ООН Антониу Гутерриш.
Глава государства подчеркнул, что дипломатическая
активность официального Киева чрезвычайно велика, что позволяется Украине
укреплять сотрудничество с государствами-партнерами в энергетической сфере,
продвигая поддержку реформ и улучшение инвестиционного климата страны.

Напомним, ранее Порошенко рассказал о покупке Киевом угля в США.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15