Спасти нельзя сотрудничать: на G20 Путин будет “вымаливать” контракты с “Газпромом”
Российский президент Владимир Путин на саммите “Большой двадцатки” в Гамбурге собирается торговаться за судьбу монополиста “Газпрома”, предложив западным партнерам выгодные цены на энергоносители.

На встрече лидеров БРИКС "на полях" саммита "Двадцатки" в Гамбурге Путин заявил, что Кремль поддерживает вопросы обеспечения позитивной динамики глобальной торговли, но недоволен ограничениями с политическим подтекстом, которые направлены на устранение конкурентов, передает “Диалог.UA”.
Таким образом, хозяин Кремля подтвердил действенность санкций, хотя на самом деле пытался пристыдить мировых лидеров за якобы несправедливую политику по отношению к Кремлю.
Кроме этого, Путин уделил особое внимание вопросам, связанным с изменением климата и развитием энергетики.

Напомним, первый танкер со сжиженным газом прибыл в Польшу в первых числах июня, на очереди поставка в Великобританию.
К слову, в Гамбург известный любовью к демонстрационным опозданиям на встречи Путин прибыл одним из первых в надежде на переговоры с Дональдом Трампом.
Последние новости
После удара ВСУ по Туапсе произошла утечка нефти в море: пятно длиной 3,6 км видно из космоса
20:27
"Фламинго", "Рута", "Нептун": Украина ускоряет выпуск передовых вооружений и готовит сделку с США