Кремль ждет очередной позор: компания Siemens начала проводить внутреннее расследование после хвастливых заявлений российских властей о поставках турбин в Крым
Немецкая компания Siemens создала рабочую группу, которая займется расследованием информации о поставке турбин для электростанции в Крым в обход санкций.
Об этом сообщила пресс-служба компании, пишет Reuters, передает "Диалог.UA".
"У нас нет достоверных данных о поставке наших турбин в Крым. Однако мы серьезно относимся к этим слухам и организуем рабочую группу по расследованию данного вопроса", - говорится в сообщении Siemens.
Кроме того, представители компании уверяют, что после принятия Евросоюзом решения о продлении санкций в отношении РФ Siemens прекратила сотрудничество с Москвой.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", вчера в Кремле восторженно заявили, что им в обход санкций удалось купить у Siemens газотурбинные установки для энергообъектов аннексированного Крыма.
Последние новости
Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."
Админздание и цех "в труху": росСМИ раскрыли последствия удара ВСУ по военному заводу "Стрела"
14:59