Белый дом готов пойти на сделку с диктатором Асадом: в американские СМИ просочились сенсационные детали договоренностей
В администрации президента США готовы пойти на уступки и согласиться на дальнейшее пребывание Башара Асада на посту президента Сирии.
Об этом сообщает The Daily Beast, передает "Диалог.UA".
Источник в администрации подтвердил изданию, что США не будут возражать против появления в Сирии российской военной полиции, а также предложенных Москвой и ее партнерами "зон деэскалации".
Отмечается, что на неподконтрольной Асаду части страны надзор будут осуществлять союзные США объединения, такие как "Демократические силы Сирии".
Все это делается для того, чтобы предотвратить наступление террористов ИГИЛ.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп призвал власти России прекратить поддержку режима Башара Асада в Сирии.
Ранее США разместили боевую технику неподалеку от сирийской военной базы "Шайрат".
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22