Непрозрачный для общественного контроля и даже для правительства источник: в России рассказали, у кого Путин "выжимает" деньги для оккупированных "ихтамнетами" Донецка и Луганска
Для спонсирования террористических "ДНР/ЛНР" Путин создал так называемый "бассейн". Финансирование донецких и луганских боевиков идет не из российского бюджета. Эти деньги дают крупные российские бизнесмены, которых для реализации целей фейковой "Новороссии" трясет Кремль.
О непрозрачном для общества и даже правительства РФ источнике содержания путинских "ихтамнетов" в оккупированном Донбассе поведал российский политолог Дмитрий Орешкин, информирует "Диалог.UA".
Орешкин отмечает, что идея создания туристического сектора в ОРДЛО – подготовка кремлевскими кураторами республик к финансированию оккупантов уже именно из бюджета РФ, так как "бассейн" истощается и денег в нем мало.
Орешкин отмечает, что для финансирования ОРДЛО чиновники могут урезать некоторые статьи в российском бюджете.
Политолог говорит, вопреки расхожему мнению о том, что РФ дорого обходится содержание аннексированного Крыма, оккупированный Донбасс Кремлю обходится еще дороже.
"Содержание Крыма обходится России в 100 млрд рублей ежегодно, а ОРДЛО – еще дороже", - добавляет Орешкин.
Также он отмечает, что террористические "ДНР/ЛНР" у Путина перестали вызывать восторг, но скинуть этот балласт российский президент не может.
Ранее сообщалось о том, что за Путина в оккупированном Донбассе воевать никто не хочет, а "отпускники" увольняются и уезжают на заработки, разочаровавшись в "русском мире".
Также сообщалось о том, какой город на востоке Украины для российского президента в 2014 году был изначальной и главной целью.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23