Появились кадры обыска компании M.E.Doc, которая подозревается в причастности к распространению вируса Petya.A
В ходе проведения операции были изъяты серверы бухгалтерской компании вместе со следами киберпреступников.
Видео обыска было опубликовано на официальной странице Facebook Департамента киберполиции Национальной полиции Украины, передает "Диалог.UA".
На кадрах запечатлена спецоперация правоохранителей с целью выявления следов преступников, имеющих причастность к масштабному запуску вируса-вымогателя Petya.A, атаковавшего крупные украинские предприятия на прошлой неделе.
Сообщается, что атака стартовала около 13:40. До 15:00 киберполицейские заблокировали рассылку и активацию вируса с серверов информационной системы М.Е. Doc.
По предварительной информации, при обыске серверов компании были найдены следы причастности РФ.
Ранее сообщалось, о том, что хакеры, запустившие Petya.A, впервые вышли на связь и выдвинули требования. Также "Диалог.UA" писал о масштабах кибератаки на банковский сектор Украины.
Последние новости
"Достигнет всех своих целей..." – в Евросоюзе высказались о возможности признания аннексии Крыма
15:42На фоне провала переговоров РФ снова угрожает Европе: "Ядерный удар может быть осуществлен…" – Шойгу
15:21В Киеве 25 апреля объявлен Днем траура по жертвам варварской массированной атаки РФ – Виталий Кличко
13:35