6 июля 2017, 14:14

Скандал в регламентном комитете ВР: возмущенный бездействием нардепов Луценко покинул заседание - кадры

Дело подозреваемого в получении неправомерной выгоды депутата от "Народного фронта" Максима Полякова сорвалось по причине разногласий ГПУ и народных депутатов.

Скандал в регламентном комитете ВР: возмущенный бездействием нардепов Луценко покинул заседание - кадры

Рассорившись с депутатами и обвинив их в затягивании дела Максима Полякова, Юрий Луцекно покинул заседание регламентного комитета Верховной Рады, передает "Диалог.UA".

Прокурор был раздосадован ходом заседания и отметил, что нардепы  говорят о событиях, которые не касаются представления, пытаются отвлечь внимание от конкретных фактов и занимаются покрывательством коррупции.

После споров с членом комитета, народным депутатом Сергеем Шаховым Генпрокурор покинул заседания, заявив, что ему не дают высказать свое мнение.

На данный момент заседание прервано и без присутствия Генерального прокурора Украины не может продолжаться. 

Вернется ли Юрий Луценко к обсуждению материалов по делу Полякова, неизвестно.

Отметим, на заседании комитета продемонстрировали видео, где запечатлена помощница Полякова, получавшая, а затем передававшая ему взятки от агента НАБУ.

Нардеп, в свою очередь, заявил, что его помощников умышленно провоцировали на получение взятки.

Ранее Луценко заявил о стрельбе по домам следователей, которые расследуют дела бывших налоговиков. Также "Диалог.UA" писал о сыне Пшонки, у которого удалось отсудить крупный участок земли.

Последние новости