Евросоюз и Япония сегодня обговорят помощь для Украины и противостояние российской агрессии
6 июля в Брюсселе состоится двухсторонний саммит Европейского Союза и Японии. Стороны обсудят ситуацию в Украине и дальнейшую консолидацию мер, направленных на противостояние российской агрессии.

Лидеры обсудят ситуацию в Украине относительно помощи государству в контексте дальнейших отношений с Россией, передает издание "Укринформ" со ссылкой на источник в Совете Европы.
В центре внимания саммита также будет ситуация в Сирии, на Ближнем Востоке, взаимоотношения с КНДР. Кроме того, ожидается подписание политического договора между Европейским Союзом и Японией по свободной торговле и двухстороннего договора о политическом партнерстве.
Стороны обсудят борьбу с терроризмом, сотрудничество в сфере безопасности, противодействие климатическим изменениям и урегулирование миграционного кризиса.
Ранее сообщалось: в Госдуме РФ не понимают, почему Евросоюз продлил санкции против России. Сербия намерена придерживаться курса интеграции в Европейский Союз.
Последние новости
Трамп после экстренного совещания "военного кабинета" перекрасил карту Ирана в цвета флага США
19:14
Черник предупредил о том, что на смену "российскому медведю" может прийти не менее опасный тиран
СБС ВСУ показали, как накрыли огнем российский фрегат "Адмирал Эссен" и еще один ракетный корабль
17:47