23 июня 2017, 00:18

"Это абсурдно", - в Госдуме "недоумевают", почему Евросоюз не повелся на кремлевскую пропаганду и продлил санкции против России

​Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий устроил истерику из-за решения Евросоюза продлить еще на полгода антироссийские санкции, введенные в наказание за агрессию в Украине.

"Это абсурдно", - в Госдуме "недоумевают", почему Евросоюз не повелся на кремлевскую пропаганду и продлил санкции против России

Особенно россиянина задел тот факт, что в Европе не верят главному постулату кремлевской пропаганды о "неучастии" России в конфликте на Донбассе, передает "Диалог.UA".

"Формулировка (председателя Евросовета Дональда) Туска "недостаточное выполнение минских соглашений" вызывает только недоумение", - сказал представитель Госдумы.

Он аргументировал это свое заявление любимым кремлевским тезисом о том, что РФ якобы не является участником войны на Донбассе.

Кроме того, россиянин начал обвинять Киев в нежелании выполнять минские соглашения.

На этом Слуцкий не остановился. Он также процитировал скандальное заявление Путина о том, что Европа якобы понесла намного большие убытки из-за санкций, чем Россия.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Туск анонсировал продление санкций ЕС против России.

Последние новости