5 июля 2017, 18:53

Террористы устроили жесткую атаку на силы АТО на донецком направлении с использованием запрещенной артиллерии

Напряжение на фронте не спадает, несмотря на сокращение вооруженных провокаций со стороны оккупантов. С начала суток 5 июля силы АТО потерь не понесли, всего боевики совершили 5 обстрелов позиций ВСУ в Донбассе.

Террористы устроили жесткую атаку на силы АТО на донецком направлении с использованием запрещенной артиллерии

В одной из своих провокаций, по данным Штаба АТО в Facebook, оккупанты использовали против украинских защитников запрещенные "Минском" минометы сообщает "Диалог.UA".

Только на луганском направлении с начала суток 5 июля не зафиксировано нарушений "режима тишины".

На приморском направлении боевики не производили обстрелы вплоть до полудня, затем из гранатометов были атакованы силы АТО около Широкино и Лебединского.

Горячее всего было на донецком направлении, где пророссийские вояки применили против ВСУ запрещенную артиллерию.

Под огонь боевиков попали расположения сил АТО около Песок, причем атака велась из оккупированного Донецка. Также были обстреляны расположения украинских бойцов у Авдеевки, здесь же работал снайпер боевиков.

Напомним, что сегодня, 5 июля, оккупанты на очередном раунде минских переговоров демонстративно ушли и отказались обсуждать вопросы обмена пленными, настаивая на своих условиях обмена.

Также сообщалось, чего требует от Украины агрессор, намереваясь на своих условиях "впихнуть" Киеву оккупированные РФ ОРДЛО.

Последние новости