Путинский пресс-секретарь Песков снова брызжет слюной и требует вернуть "шпионские дачи" российских послов в США
Россия пытается вернуть два особняка на территории США, конфискованные Обамой в декабре прошлого года.
Об этом сообщает The Times, передает "Диалог.UA".
Речь идет о двух больших домах - особняке на Лонг-Айленд и в штате Мэриленд. К слову, администрация предыдущего президента, отметила тогда, что они "были использованы российским дипломатами для целей, связанных с разведкой".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков намедни заявил, если резиденции не будут возвращены, российская сторона ответит аналогичными действиями. Правда, какими именно, не уточнил.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", власти небольшого городка Ойстер-Бей, который находится на острове Лонг-Айленд, приняли решение об отмене разрешения российским дипломатам бесплатно пользоваться местными пляжами.
Еще до декабря прошлого года в самом городе была резиденция представителей РФ, которые работали в ООН. Впрочем, президент США Барак Обама забрал у России эти и другие дачи по причине вмешательства Москвы в выборы американского президента.
Последние новости
Рынок компьютерных чипов: в России 91-летний ученый пообещал Путину "догнать и перегнать" Запад
15:34Снайпер ВСУ остановил БТР россиян точным выстрелом в голову водителя с 1700 метров: появилось видео
15:22Рейсы на фронт и шпионская камера: СБУ задержала 17-летнего пособника оккупантов на Харьковщине
10:47Таинственное "Радио Судного дня" перед разговором Путина и Трампа "проснулось" и передало сообщения
09:44