Ценный свидетель: Украина допрашивает Агеева для Гааги о российском военном присутствии на Донбассе
Попавшийся украинским военным в зоне АТО кадровый военный из РФ Агеев дает показания, которые прибавят к иску в Гааге на Россию.

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на "Фейсбук"-страницу уполномоченной президентом Украины по мирному урегулированию военной ситуации на Донбассе Ирины Геращенко.
Геращенко заявила, что украинская сторона обратилась к координатору ОБСЕ в гуманитарной группе Тони Фришу с требованием персонально посетить арестованного на Донбассе "заблудившегося" кадрового российского солдата, сержанта Агеева, который на данный момент находится в украинской тюрьме.
"Собираем показания для Гааги о российском военном присутствии, и Агеев - ценный свидетель", - заявила политик.
По ее мнению, только из уст представителя ОБСЕ должна прозвучать информация на минской гуманитарной группе и ТКГ о кадровом российском военном, который был отправлен властями Российской Федерации убивать украинцев.
"Чтобы россияне не говорили, что их "там нет"", - резюмировала она.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что делегации террористов из ОРДЛО и России заблаговременно покинули заседание гуманитарной группы в Минске.
ВСУ захватили в плен российского кадрового военного Агеева в зоне АТО.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52