5 июля 2017, 11:34

"Ватная" блогерша рассказала правду о беспросветности и нищете в Донецке: "Хватит врать про процветающий Донбасс!"

Автор, которая совсем недавно восхищалась независимостью "ДНР" и гордилась тем, что родной город "спасли от бандеровцев", похоже, окончательно утратила оптимизм и веру в светлое будущее самопровозглашенной республики.

"Ватная" блогерша рассказала правду о беспросветности и нищете в  Донецке: "Хватит врать про процветающий Донбасс!"

"Стоп агитпроп. Хватит врать про процветающий Донбасс", – под таким заголовком вышла публикация известного в кругу читателей-сепаратистов и их российских пособников автора. Под ником Еленка Донецкая в "Живом журнале" дончанка рассказала неприглядную правду, которую тщательно скрывают российские пропагандисты, сообщает "Диалог.UA".

"Медуслуги не доступны большинству - зубной врач нам недоступен, и доступнее пить кетанов, заглушая боль даже молодежи. Все больше людей средних лет без части зубов - уже не так и стыдно.

Сердце у многих ослабло.Один парень на днях попал с приступом - предынфарктное состояние в 29 лет. А сосед по даче умер позавчера утром вдруг - инфаркт. Андрею примерно 35 лет было - отца его теперь приводим в чувство, чтоб сердце справилось после горя.

Что там зубы, не у всех ноги есть и даже протезы не у всех", – пишет Еленка. И далее сообщает о том, насколько плохо в оккупированном городе, даже бродячих животных стало меньше - вымерли от голода. 

Зато по российским каналам регулярно показывают сюжеты про "процветание в Донецке и нищету в Украине", отмечает автор с плохо скрываемым возмущением. И заодно просит прощения у читателей за ошибки и опечатки в тексте – на компьютере работают не все клавиши, отнести технику в ремонт и купить новую клавиатуру не за что… 

Ранее сообщалось: "прозревший" боевик "ДНР" сравнил Донбасс с черной дырой и гетто. Захарченко и Пушилин готовы торговать с Украиной.

Последние новости