5 июля 2017, 09:32

На пляже, полном отдыхающих, в Ливии прогремел взрыв

Сообщается о десятках пострадавших и пяти погибших.

На пляже, полном отдыхающих, в Ливии прогремел взрыв

В столице Ливии Триполи ракета разорвалась на общественном пляже - 5 человек погибли, 25 - получили ранения разной степени тяжести, среди погибших один ребенок, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на сообщения иностранных СМИ.

Пляж расположен недалеко от аэропорта Митига на востоке ливийской столицы. В настоящий момент выясняется, является ли нападение на мирных граждан намеренным или имела место чудовищная ошибка.

В Ливии нестабильная политическая ситуация. В день трагедии, 4 июля, в районе аэропорта велись бои между правительственными войсками и "незаконными формированиями". Противостояние в стране продолжаются с 2011 года, правительственные войска и ополченцы ведут борьбу за богатые нефтяные месторождения. Ситуация породила двоевластие: провинции на востоке не поддерживают правительство национального согласия, которое базируется в столице. 

Ранее сообщалось, что в оккупированном Донецке заявили о теракте и угрожают кровавыми провокациями. Бутусов сделал тревожное заявление после террористического акта в Киеве

Последние новости