Россия ответит за незаконную аннексию Крыма и кражу активов Украины: 4 июля Гаагский суд анонсировал рассмотрение громкого дела
Украинские энергетические компании привлекут Россию к ответственности за незаконную аннексию Крыма и кражу активов в Гаагском суде.

Об этом пишет информагентство Reuters, ссылаясь на заявление суда.
Во вторник, 4 июля, Постоянная палата третейского суда в Гааге будет рассматривать иски украинских компаний против России, в частности, иски ПАО "Укрнафта", ООО "Стабил" и десяти других компаний, которые требуют компенсации за потерю контроля над своими активами в Крыму после незаконной аннексии полуострова.
Примечательно, что "Укрнафта" и "Стабил" обратились в Международный арбитраж в Гааге с требованием компенсации еще в июне 2016 года.
Компании уверяют, что Россия нарушила свои обязательства в рамках российско-украинского двустороннего соглашения о взаимной защите инвестиций, присвоив сеть автозаправочных станций этих компаний в Крыму.
Последние новости
Кремлевские чиновники прячут родственников за границей, опасаясь новой мобилизации, – Bloomberg
15:52ICAO официально ответила на обращение Украины о рисках полетов в воздушном пространстве РФ – Сибига
14:54На Львовщине зафиксировали землетрясение: эпицентр находился возле Турки – подробности от ГЦСК
11:20СБУ раскрыла сеть ФСБ, наводившую удары армии РФ по Краматорску: задержаны продавщица и разнорабочий
10:57