4 июля 2017, 13:41

Три года агрессии РФ превратили Донбасс в настоящую зону бедствия: Геращенко анонсировала приезд делегации Европарламента в АТО

Специальная делегация Парламента Европейского Союза посетит Мариуполь и зону проведения антитеррористической операции на Донбассе уже на этой неделе.

Три года агрессии РФ превратили Донбасс в настоящую зону бедствия: Геращенко анонсировала приезд делегации Европарламента в АТО

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко анонсировала приезд делегации Европарламента на восток Украины. 

“На этой неделе большая делегация Европейского парламента посетит Мариуполь, зону АТО. И это важно для европейского сообщества, чтобы воочию увидеть гуманитарную, политику безопасности и экологической ситуации на Донбассе", - отметила она.

Политик подчеркивает, что три года российской агрессии привели регион к обострению гуманитарной, экологической и ситуации с безопасностью.

"На Донбассе мы имеем настоящую зону бедствия, очень близкую к техногенной катастрофе. Поэтому, когда мы сегодня обсуждаем важный гуманитарный аспект и сотрудничество Украины с НАТО, я хочу обратить внимание на усиление нашего диалога по экологической безопасности”, - резюмировала Геращенко.

Напомним, Георгий Тука поставил крест на экологии Донбасса, отметив, что люди там существовать не смогут на протяжении 10 лет.

Последние новости