15 апреля 2014, 15:57

Депутат Госдумы РФ: Цой работал на ЦРУ

Представитель провладной партии «Единая Россия» Евгений Федоров уверен, что над текстами легендарного рок-исполнителя работали голливудские авторы, курируемые ЦРУ.

В частности, депутат Госдумы заявил во время частной беседы, что все последние пенси Цоя – продукт американской спецслужбы.

«Цой сам не умел их писать, он писал их в коллективе, — ему привозили из Америки. Профессионально в Голливуде писали люди песни на русском языке <> Один Цой ничего бы не сделал, таких проектов - тысячи. Это профессиональная работа. Как на Украине», - сказал Федоров.

По мнению известного убежденностью существования в Росси «широкомасштабной» шпионской сети политика, музыка Цоя была частью плана по развалу СССР.

Федоров возглавляет комитет по экономической политике и предпринимательству. Он был в числе других депутатов Госдумы, выступивших с предложением судить Михаила Горбачева «за развал СССР».

Виктор Цой - советский рок-музыкант, основатель группы «Кино». Он начал выступать на квартирных концертах в Москве вместе с участниками группы «Автоматические удовлетворители»

15 августа 1990 года Виктор Цой трагически погиб в автокатастрофе.

Последние новости