3 июля 2017, 23:59

"Стоим до победного конца в битве с московской ордой", - депутат Мосийчук шокировал россиян угрозой разрушить Кремль

​Депутат Верховной Рады Украины Игорь Мосийчук напомнил украинцам о годовщине знакового исторического события - доблестного уничтожения киевским князем Святославом хазарского войска.

"Стоим до победного конца в битве с московской ордой", - депутат Мосийчук шокировал россиян угрозой разрушить Кремль

Он пообещал, что Украина победит агрессора, так же, как это сделал в 964 году прославленный полководец. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на LIGAnews.

"В этот день Великий Князь Святослав Игоревич заложил отсчет наших побед, полностью разбив хазарское войско и уничтожив столицу Хазарского Каганата город Итиль", - напомнил депутат, отметив, что украинцы являются потомками тех храбрых воинов.

Он провел параллели с современными событиями в Украине, войной с Россией, заверив, что, подобно князю Святославу, нынешняя Украина также справится с более сильным противником.

"Мы не остановимся на собственных границах и выбив врага с украинской земли, нагоним и добьем его в собственной столице: Кремль будет уничтожен", - пригрозил Мосийчук.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что "Азов" отметил победу Святослава над хазарами, воздвигнув на Донбассе идол славянского бога Перуна.

Последние новости