3 июля 2017, 19:06

Россия аннексировала Крым и развязала войну на Донбассе, перед Киевом стоят серьезные вызовы! Однако Украина все преодолеет, и НАТО ей в этом поможет! – Дукару

Помощник Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга Думитру Дукару заявил о том, что сегодня перед Украиной стоят самые сложные вызовы за всю историю независимости: Российская Федерация аннексировала Крыма, вторглась на Донбасс и продолжает заниматься разрушением суверенитета государства, однако НАТО не оставит Украину и поможет Киеву отстоять свою землю.

Россия аннексировала Крым и развязала войну на Донбассе, перед Киевом стоят серьезные вызовы! Однако Украина все преодолеет, и НАТО ей в этом поможет! – Дукару

Об этом он рассказал на заседании, посвященном 20-летию партнерства Украины и НАТО, передает "Диалог.UA".

Дукару отметил, что после обретения независимости Украина стала полноценным членом мирового сообщества, однако Россия, нарушив все международные правовые договора, нарушила территориальную целостность и суверенитет Украины: Москва аннексировала АР Крым и ввела свой вооруженный контингент на Донбасс.

Также он добавил, что Украина стала жертвой гибридной войны, против Киева используются мощнейшие кибератаки и прочие грязные приемы.

Впрочем, подчеркнул Дукару, несмотря на то, что Украина стоит перед самыми серьезными со времен обретения независимости вызовами, Североатлантический альянс продолжает уважать территориальную целостность государства и поможет Киеву решить конфликт на Донбассе.

Ранее в НАТО заявили, что Альянс продолжит поддержку Украины в рамках договоренности и партнерства.

Последние новости