План "Убийство Эммануэля Макрона": 23-летний националист хотел расстрелять президента Франции из автомата Калашникова - The Local
Правоохранительные органы Франции задержали мужчину, который подозревается в организации и подготовке покушения на жизнь президента страны Эммануэля Макрона.
Издание The Local пишет о том, что злоумышленник планировал убийство президента Франции Эммануэля Макрона во время ежегодного парада 14 июля на Елисейских полях.
Полиция задержала 23-летнего мужчину из парижского пригорода Аржантея, злоумышленник заявляет о том, что он националист. Правоохранители установили за ним слежку после его подозрительной переписке в одном из чатов в Сети.
Парень сознался в том, что хочет расстрелять президента из автомата Калашникова. Во время задержания он в этом признался, а также заявил, что намеревался атаковать "чернокожих, арабов, евреев и гомосексуалистов".
Последние новости
В ООН отреагировали на обстрел Киева российскими военными: "Это неоправданное применение силы"
19:24"Достигнет всех своих целей..." – в Евросоюзе высказались о возможности признания аннексии Крыма
15:42