"Они начинают возмущаться и даже готовы идти на контакты с "национал-предателями", только если что-то в процессе продажи их детей пошло не так", - социолог Эйдман о матерях солдат РФ, воюющих в рядах террористов на Донбассе
Российский социолог Игорь Эйдман рассказал о феномене, который в последнее время наблюдается с матерями солдат РФ, воюющих на Донбассе.
Об этом он написал на своей странице в "ФБ", передает "Диалог.UA".
По его словам, они начинают проявлять свою активность только в двух случаях: когда им недоплачивают компенсацию за погибших детей или когда те попадают в плен.
"То есть пока детки зарабатывают на войне, или власти щедро платят за их гробы, у нынешних Мамашей Кураж все в порядке. Они начинают возмущаться и даже готовы идти на контакты с "национал-предателями", только если что-то в процессе продажи "родной крови" пошло не так", - отметил Эйдман.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", намедни Светлана Агеева, мать пленного наемника из России, заявила, что ее сын поехал воевать на Донбасс не из-за денег.
Более того, по словам женщины, ее сын все еще является действующим российским военным, он находится на службе в рядах ВС РФ.
Последние новости
"Что-то произойдет хорошее", — спецпредставитель США Келлог о реальном положении Путина на поле боя
16:31Неожиданные гости: американские военные засветились на российско-белорусских учениях — Reuters
16:27ВСУ продвигаются на Донбассе: Панковка зачищена, "Азов" усиливает натиск к югу от Шахова - СМИ
16:19Европа готовится лишить виз россиян и ограничить дипломатов РФ: СМИ о 19-м санкционном ударе ЕС
15:53