США готовятся укрепить свои позиции главного мирового гегемона: Пентагон намерен расширить боевые действия в Афганистане
Военное руководство Соединенных Штатов Америки намерено пересмотреть политику государства касательно конфликта в Афганистане и возобновить боевые операции против террористических группировок "Талибан" и "Сеть Хаккани".
Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на NBC.
Источники американского издания в Пентагоне утверждают, что Вашингтон хочет полностью пересмотреть собственную стратегию относительно конфликта в Афганистане. Уже в этом месяце главе Белого дома Дональду Трампу предложат начать военную операцию против террористов "Талибан" и "Сеть Хаккани".
В данный момент на территории Афганистана находится
более 8 тысяч американских военных, которые проводят инструктаж для силовых
структур государства и борются против террористических организаций ИГИЛ и "Аль-Каида".
Ранее мы сообщали, что в администрации Трампа рассматривают возможность отправки дополнительного военного контингента в Афганистан.
Последние новости
Последствия мощного землетрясения на востоке Афганистана: очень много погибших, сильные разрушения
10:42"То что мы там увидели, шокирует", – партизаны "Атеш" раскрыли слабость Черноморского флота РФ
09:22Прибыл в Германию в 2022 году: озвучены новые детали убийства 16-летней украинки во Фридланде
07:20Питали логистику врага: "хорошие" дроны прикурили подстанцию "Кропоткин" в РФ – появились кадры
05:00