2 июля 2017, 17:20

Бегут подальше от "Новороссии": в террористических "ДНР/ЛНР" массовое дезертирство оккупантов с передовой

В связи с ужасающей ситуаций по части воинской дисциплины, в террористических "ДНР/ЛНР" идет проверка, в ходе которой вскрылись многочисленные факты воровства "освободителями" военного имущества и злоупотребления боевиками алкоголя.

Бегут подальше от "Новороссии": в террористических "ДНР/ЛНР" массовое дезертирство оккупантов с передовой

Также из бандформирований сепаратистов не прекращаются самовольные уходы с мест несения "службы", сообщает "Диалог. UA". 

Так, 1 июля комиссией штаба 2 АК (оккупированный Луганск, - ред) проводилась проверка подразделений "4 отдельной мотострелковой бригады" (Алчевск), "6 отдельного мотострелкового полка" (Кадиевка). В "ДНР" комиссия проверяла передовые позиции террористов "11 отдельного мотострелкового полка" (Донецк). 

"Выявлены многочисленные факты хищения военного имущества, употребления спиртного и самовольного оставления места несения "службы - сказано в Facebook в сообщении ГУР Минобороны Украины. 

При этом информация орками тщательно скрывается, и боевики делают все возможное, чтобы вышеизложенное не попало в СМИ и не разглашалось на оккупированной территории среди тех, кто свято верит "защитникам" Донбасса.

Ранее блогер рассказала, как боевики из оккупированного Свердловска 3 месяца на подвале насиловали и издевались над местной учительницей, а потом вывели ее на улицу с засунутой в джинсы гранатой и взорвали. 

Также добавим, что луганские террористы объявили о принудительной мобилизации в связи с нехваткой кадров.

Последние новости