ВВС Израиля нанесли очередной ответный удар по армии Асада-Путина в Сирии: озвучены новые данные по потерям пропутинских войск
Израиль нанес очередной удар по войскам Асада-Путина в Сирии. Всего за неделю было уничтожено два танка, грузовик с боекомплектом, а также позиция минометчиков и артиллеристов.
Армия Израиля продолжает адекватно реагировать на обстрелы своей территории со стороны Сирии и армии Асада, сообщает "УСН-1492". Вчера, 1 июля, со стороны Сирии по территории Израиля было выпущено несколько артиллерийских снарядов, которые разорвались в районе Голанских высот.
Представители армии Израиля заявили, что они не вмешиваются в ход военных действий на территории Сирии, однако не будут оставаться в долгу, когда идет обстрел Израиля. В тот же день ВВС Израиля нанесли ответный удар по позициям войск Асада-Путина.
Последние две недели идут боевые действия в районе провинции Кунейтра, рядом с Израилем. В данный момент официально в конфликт втянуты: Сирия, Иран, Россия и США. Израиль пока держится дистанционно, но в случае обстрела своей территории наносит ответные авиаудары.
Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в конце июня ВВС Израиля нанесли точечный удар по армии Асада, уничтожив танки и артиллерийский расчет.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50