1 июля 2017, 22:58

В зоне АТО уничтожено элитное подразделение разведчиков "ЛНР", в котором числился российский контрактник Агеев

В результате скоротечного боя, в котором воины ВСУ взяли в плен Агеева, ликвидирован командир роты россиянин Александр Щерба.

В зоне АТО уничтожено элитное подразделение разведчиков "ЛНР", в котором числился российский контрактник Агеев

Об этом на своей странице в социальной сети "Фейсбук" рассказал военный журналист Андрей Цаплиенко. Он опубликовал фотографию Отдельной разведроты так называемой "4 отдельной мотострелковой бригады" террористов и прокомментировал: "Теперь этого "славного подразделения" фактически не существует", сообщает "Диалог.UA".

"На снимке российский "ихтамнет" Агеев пристроился справа. В руках снайперская винтовка СВД. Одна из тех, которые захватили украинские разведчики. Впрочем, интересен не столько Агеев, сколько его командир. Второй россиянин, известный, как Александр Щерба. Он же "Инструктор Алекс". Погибший в результате скоротечного боя.

Только что пообщался с командиром подразделения, которое провело громкую операцию возле Северского Донца. Сначала взяли четырех. Потом подошли еще двое. Командир Александр Щерба и восемнадцатилетний боец Александр Суконин", – пишет Цаплиенко. И добавляет, что наши военные окружили группу и предложили боевикам сдаться. Но Щарба оказал вооруженное сопротивление и прикрылся 18-летним "боевым товарищем" – мальчишкой из города Ровеньки Александром Сукониным. Террористы были ликвидированы.

Военкор сообщает, что после стремительной ликвидации боевиков, разведрота террористов фактически перестала существовать. У боевиков не осталось людей, годных возглавить подразделение: "На должность командира роты назначили простого солдата. О "высоком моральном уровне" этих людей говорит тот факт, что Витя Агеев в первые десять минут беседы сдал с потрохами всех своих командиров и позиции "братьев по оружию". Все, что знал". 

Ранее "Диалог" сообщал о поимке в зоне АТО российского военнослужащего Виктора Агеева. Мать российского военнослужащего Агеева записала видеообращение к Путину. Просит вернуть сына, но по-прежнему уверена, что российских войск в Украине нет

Последние новости