1 июля 2017, 20:26

Военный эксперт из США рассказал, какое вооружение хотят передать Украине ее американские сторонники

Речь идет о мощных радарах, противотанковых ракетных системах, средствах связи, беспилотниках, броневиках и многом другом.

Военный эксперт из США рассказал, какое вооружение хотят передать Украине ее американские сторонники

В Соединенных Штатах действует мощное проукраинское лобби, которое на самом высоком уровне выступает за передачу Украине оружия и военной техники. Об этом подробно американский рассказал военный эксперт по безопасности и обороне Филипп Карбер, передает "Ukr.net" со ссылкой на ВВС.

По словам эксперта, раньше основным аргументом противников передачи ВСУ летального оружия были опасения о возможной эскалации конфликта на Донбассе. Однако, многие за океаном поняли, что такая постановка вопроса оказалась ошибочной – конфликт никуда не исчез и мирное урегулирование не наступило.

"Это не гибридная война, это война высокой интенсивности, на которую идет колоссальное количество боеприпасов",– заявил Карбер и добавил: "Россия создала мощные группировки возле восточных рубежей Украины, которые представляют определенную опасность как для Украины, так и для всей Европы".

Филипп Карбер рассказал, на предоставлении какого оружия настаивают "американские друзья" Украины. Речь идет о :

- контрбатарейных радарах далекого радиуса, которые позволяют выявлять артиллерию и системы залпового огня. Такие же радары, только меньшей мощности, ВСУ уже получали от Штатов и использовали в АТО.

- Противотанковые ракетные системы.

- Защищенные средства связи.

- Беспилотники для аэроразведки.

- Броневики Bradley, военные машины Humvee, автомобили MRAP, а также тактические транспортные средства JLTV.

И кроме того, будет предоставлена помощь в реформировании вооруженных сил и по обмену данными разведки, тренировке и подготовки украинских бойцов американскими военными специалистами.

Сторонники Украины в Штатах работают над тем, чтобы администрация президента Трампа и Конгресс приняли положительное решение о предоставлении украинской армии летального оружия для обороны от агрессора.

Ранее сообщалось: немецкий политиолог рассказал, как США и Европа могут противостоять российской агрессии в Украине.  

Последние новости