1 июля 2017, 13:32

Что будет, если в оккупированном Крыму заговорить на украинском языке: журналист опубликовал знаковое видео из Алушты - кадры

Журналист Заир Акадыров в качестве эксперимента решил с жителями аннексированной Алушты, туристами и продавцами сувениров на Набережной общаться на украинском языке. В процессе общения и задавания вопросов, мужчина в разговор вставлял слово о том, что он из Львова.

Что будет, если в оккупированном Крыму заговорить на украинском языке: журналист опубликовал знаковое видео из Алушты - кадры

Что поразительно, практически все спокойно реагировали на украинский язык, люди с журналистом общались вежливо, безо всякой агрессии, сообщает "Диалог.UA".

Видео с реакцией на украинский язык журналист опубликовал на youtube-канале.

Многие прохожие слыша украинскую речь искренне улыбались и желали всего хорошего, некоторые откровенно признавались, что не понимают украинский, но в этих ответах не было никакого ехидства и злости.

А продавщица сувениров, которая в 2014 году переехала в Крым с территории материковой Украины, призналась, что очень ждет украинских туристов. Их очень мало в 2017 году, призналась женщина.

Напомним, что жители оккупированного полуострова ждут освобождения Крыма от России и сожалеют о том, что предали Украину.

Добавим, что в соцсетях очень часто патриоты показывают результаты никчемного "руководства" оккупационных "властей".

Последние новости