Террористы обесточили Донецкую фильтровальную станцию
Станция обеспечивает водой Авдеевку и ряд других населенных пунктов по обе стороны от линии фронта. В ночь на 1 июля из-за обстрелов террористов была повреждена высоковольтная линия, ведущая к Донецкой фильтровальной станции.

Объект остался без электричества, что привело к остановке водоснабжения прифронтовой Авдеевки, сообщает "Диалог.UA".
На утро субботы электричество на станции так и не появилось.
Пока жителей Авдеевки спасают водой из городского резервуара, куда предусмотрительно закачали водные запасы. Также решается вопрос о проведении ремонтно-восстановительных работ, но в условиях безопасности работников.
Добавим, что оккупированный Донецк может постичь страшная участь и город разрушится от того, что террористы бездумно и неправильно закрывают шахты, не проводя при этом необходимых работ, требуемых при закрытии предприятий такого рода.
Также напомним, что за минувшие сутки жилые районы Марьинки попали под сокрушительный обстрел оккупантов.
Последние новости
В четырех западных странах ожидают начала Третьей мировой войны в ближайшиее пять лет – Politico
16:16Окончания войны в этом году не будет: Каспаров рассказал о ловушке, в которую загнал себя Путин
16:07Стало известно, на сколько вырастут выплаты украинским пенсионерам в рамках мартовской индексации
16:03Украину накроют два южных циклона: от –14° до +3° и сильнейший гололед – эксперт дал точные даты
15:35Шторм "Нильс" обрушился на Францию, Португалию и Испанию, повреждена инфраструктура, есть погибшие
14:53Маскировали под влажные салфетки: в Киеве ликвидировали банду из 16 человек, продававших кокаин
14:07