1 июля 2017, 09:25

От Донецка может ничего не остаться: эксперт объяснил, к чему приведет массовое закрытие шахт боевиками "ДНР"

Оккупированный Донецк при нынешних "правителях" будет постепенно разрушаться. Город обречен на оползни и другие природные негативные процессы.

От Донецка может ничего не остаться: эксперт объяснил, к чему приведет массовое закрытие шахт боевиками "ДНР"

Такое мнение высказал ветеран АТО и военный эксперт Юрий Колесников, сообщает "Диалог.UA".

Он говорит, что желание террористов закрывать шахты, перед этим их просто затапливая – таит в себе страшную беду. Эти действия сепаратистов приведут к тому, что от города может ничего не остаться в дальнейшем.

На захваченной территории большое количество старых выработок. Боевики начали повальное закрытие шахт, на них у оккупантов просто нет денег.

"Изменяется геология, давление, происходит смена пластов. Ведь для того, чтобы остановить шахту проводятся огромные и дорогие мероприятия. А они просто бросают шахты и затапливают", - подчеркивает Колесников.

Эксперт говорит, что произошедшее недавно обрушение Донецкого университета экономики и торговли – далеко не последнее, что может произойти.

"Скоро подобное случится вновь", - заключает он.

Ранее экс-губернатор Луганщины Георгий Тука сообщил, что из Донбасса надо эвакуировать население, поскольку этот регион ждет большая экологическая катастрофа, которая также затронет и Россию. 

Последние новости