30 июня 2017, 15:59

"Террористы "ЛНР" переключились на совсем маленьких детей. Молодежь, которая помнит Украину, для них потеряна навсегда", - блогер

Боевики "ЛНР" пошли с пропагандой по детским садам, поскольку понимают, что то подрастающее поколение, которое все еще помнит оккупированную ныне территорию при Украине, для пророссийских оккупантов потеряно навсегда.

"Террористы "ЛНР" переключились  на совсем маленьких детей. Молодежь, которая помнит Украину, для них потеряна навсегда", - блогер

Луганская писательница и блогер Олена Степова в интервью "Апострофу" рассказала, что молодежи, которая застала украинскую власть, есть с чем сравнивать, сообщает "Диалог.UA".

Поэтому помня, как было тогда, молодежь и выезжает массово с захваченных боевиками городов, стремясь получить качественное и нормальное образование, и просто нормальную жизнь.

"Поэтому молодежь и отчаянно срывает "лэнэровские флаги". На нее террористы пытались влиять, но все же не полностью охватили этим "не забудем, не простим, отомстим", - отметила блогер.

По ее словам, многие школы в оккупированном Донбассе боевики сегодня перепрофилируют в военные лицеи. В этих учебных заведениях школьников заставляют присягать на верность России и "ЛНР".

В этой связи Степова считает крайне важным освещать украинским СМИ всю подноготную войны в Донбассе, показывать ее во всех ракурсах, а не только в большинстве своем акцентировать внимание на обстрелах и военной обстановке.

"Об этом также надо говорить. Надо говорить не только об обстрелах, хотя это тоже важно. Но еще важнее показывать стране всю войну, без исключения. Нет воды? Это война. Нет света? Это война", - подчеркнула блогер.

Ранее сообщалось о том, как в "ДНР" в военном лагере оккупантов террористы готовят себе смену из подрастающего поколения, которое обучают военному делу, умению стрелять. Большинство из участников лагеря –девочки.

Последние новости