30 июня 2017, 13:00

Такого военного парада в Украине никогда не было: на День Независимости наши военные готовят грандиозный праздник и уникальную демонстрацию украинского оружия - подробности

Нынешний военный парад по случаю Дня Независимости Украины, который наша страна празднует в конце августа, будет кардинально отличаться от всех предыдущих. Помимо демонстрации новых разработок военной техники украинского производства, на парад приедут и друзья Украины, военные из дружественных украинскому государству стран.

Такого военного парада в Украине никогда не было: на День Независимости наши военные готовят грандиозный праздник и уникальную демонстрацию украинского оружия - подробности

Об этом рассказал во время своего визита сегодня 30 июня в Брюсселе, министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает "Диалог.UA".

По словам министра обороны, на предстоящем военном параде украинцам покажут такие нововведения, которые никого не оставят равнодушными. Полторак особо подчеркнул, что Украина таким образом старается повысить моральный дух личного состава украинской армии и украинцев в целом.

Министр обороны Украины отметил, что на нынешний парад приглашено множество делегаций военных.

"Они будут участвовать как парадном расчете, так и отдельными подразделениями. Вы увидите также литовско-польско-украинскую бригаду. Будет очень интересно и захватывающе", - отметил Полторак.

При этом он добавил, что данный парад не будет похож на все предыдущие. Более того, по случаю Дня Независимости в украинской столице покажут зрелищную презентацию современного оружия, разработанного в Украине за последние три года.

Ранее сообщалось о том, что украинские военные и техника станут участниками масштабных учений вместе со странами НАТО под названием Saber Guardian.

Последние новости