30 июня 2017, 11:16

​В фейковой “ДНР” больно ударили по преподавателям “вузов”: стали известны подробности

Вслед за оставшимися без работы и вынужденными идти в бесплатные отпуска шахтерами преподаватели “вузов” в фейковой “ДНР” также рискуют лишиться рабочих мест. С июля весь состав педагогов “Донбасской национальной академии архитектуры и строительства ДНР” уходит в бессрочный отпуск.

​В фейковой “ДНР” больно ударили по преподавателям “вузов”: стали известны подробности

Власти “республики” приняли соответствующее решение на фоне проблем с финансированием данного учебного заведения, пишет “Диалог.UA” со ссылкой на данные координатора “ИС” Дмитрия Тымчука.

“Крайне возмущенный подобными мерами преподавательский состав планирует провести акцию протеста и составить коллективную жалобу руководству “ДНР””, - говорится в сообщении.

К слову, вузы, находящие на территории под контролем оккупантов, начали вступительную кампанию-2017 и, чтобы хоть как-то спасти ситуацию, зовут в свои “вузы” абитуриентов из подконтрольных Украине городов. В “министерстве образования и науки ДНР” начали обсуждать возможное сокращение педагогического состава из-за небольшого количества обучающихся студентов.

Ранее стало известно о скандальном нововведении на блокпосту “ДНР” в Горловке. Кроме этого власти фейковой “Донецкой народной республики” намерены закрыть детскую больницу в Кировском районе захваченного областного центра.

Последние новости