Боевики Захарченко организовали “законную” схему вымогательства: стало известно о циничных нововведениях на блокпостах
Под предлогом заботы о народе боевики Захарченко организовали автобусные пассажирские рейсы из Горловки к КПВВ Майорск по “социальным тарифам” - стоимость билета составляет 30 рублей.

Инициатива оккупантов вызвала ажиотаж среди местного населения, выезжающего на подконтрольную Украине территорию. Вскоре выяснилось, что наемники придумали “законную” схему вымогательства, передает “Диалог.UA” со ссылкой на координатора “ИС” Дмитрия Тымчука.
Так, этот автобус довозит людей до “таможни” “ДНР”, где их ожидает досмотр в “особом режиме”. Мирные жители вынуждены стоять на жаре под палящим солнцем до 3-4 часа в ожидании пропуска. В это время боевики не разрешают пересекать линии разграничения к КПВВ в пешем порядке, требуя либо ожидать очереди в автобусах, либо платить за услуги такси, которые перевозят к КПВВ Майорск за 300-500 рублей с человека.
Мирные жители крайне недовольны такой “заботой” оккупантов, но открыто высказывать претензии опасаются.
Ранее сообщалось, что в Донецке хотят закрыть детскую больницу в Кировском районе. А 29 июня в оккупированном областном центре обрушился корпус торгового университета.
Последние новости
Сразу два Ozon в огне: в День Независимости Украины ВСУ "поздравили" Путина ударами по тылам РФ
03:27Пенс во время визита в Киев назвал страну, которая могла бы снабдить Украину ракетами-перехватчиками
22:26Каспаров заявил, что финал российско-украинской войны может быть только один, и объяснил, почему
21:47