30 июня 2017, 10:37

США и Украина вместе объявили войну чиновникам-коррупционерам: ФБР и НАБУ продлили успешное сотрудничество еще на два года

Национальное антикоррупционное бюро Украины и Федеральное бюро расследований США будут сотрудничать в расследованиях, связанных с разоблачением международного отмывания средств, взяточничества и коррупции в течение двух лет.

США и Украина вместе объявили войну чиновникам-коррупционерам: ФБР и НАБУ продлили успешное сотрудничество еще на два года

Пресс-центр Национального антикоррупционного бюро Украины объявил о продлении сотрудничества с Федеральным бюро расследований США на два следующих года. 

"Этот Меморандум является продолжением сотрудничества, начатого в прошлом году, когда в июне 2016 года ведомства договорились о помощи друг другу", - отметили в НАБУ.

Таким образом, Украина и США будут сотрудничать в расследованиях, связанных с разоблачением международного отмывания средств, взяточничества и коррупции чиновников из Украины, а также с возвращением активов международными средствами.

"Благодаря сотрудничеству ФБР и НАБУ сотрудники Управления спецопераций Бюро имели возможность пройти тренировки по совершенствованию навыков владения оружием в условиях физических и психических нагрузок, скорости и меткости стрельбы, принятию грамотных тактических решений в стрессовых ситуациях", - добавили в НАБУ.

Напомним, ранее Артем Стыник заявил, что НАБУ не боится никаких проверок, но легитимность кандидатов на пост аудиторов не должна вызывать сомнений.

Последние новости