Кремль продолжает судорожно оправдываться за российского кадрового военного Агеева, которого бойцы ВСУ захватили в плен в зоне АТО: пресс-секретарь Путина сделал официальное заявление
В Кремле пообещали помочь попавшему в плен в Украине военнослужащему из России Виктору Агееву. Москва примет для этого все необходимые меры.
Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает "Лента.ру", передает "Диалог.UA".
"Могу предположить, что, безусловно, как и в отношении всех граждан России, по всей видимости, будут приниматься меры по защите всех законных прав", - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.
Песков также не упустил возможности в очередной раз акцентировать на том, что Агеев никогда не служил по контракту в Вооруженных силах России.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", 24 июня в районе населенного пункта Желобок Луганской области российский военнослужащий контрактник Виктор Агеев из Алтайского края попал в плен.
Однако в Министерстве обороны РФ в срочном порядке поспешили заявить, что Агеев никогда не проходил службу по контракту. По информации ведомства, в мае 2016 года он уволился в запас.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22