29 июня 2017, 15:55

Представитель МИД России Захарова шокировала общественность, проболтавшись о готовящейся новой химической атаке в Сирии

Путинская дипломат призналась, что химатака на районы, не подконтрольные сирийскому диктатору Асаду, обязательно будет. Правда, уже заранее назвала ее "инсценировкой".

Представитель МИД России Захарова шокировала общественность, проболтавшись о готовящейся новой химической атаке в Сирии

Одиозная официальный представитель МИД России Мария Захарова проболталась, что скоро в Сирии на территориях, подконтрольных антиасадовской оппозиции, произойдет еще одна атака с использованием химического оружия, сообщает “Российский Диалог”.

По ее мнению, на подконтрольной сирийской оппозиции территории может произойти инцидент, от которого пострадают мирные жители. Захарова даже назвала населенные пункты, где произойдет химическая атака - Арриха и Саракаб.

“Есть новые данные. Мы считаем, что такая инсценировка готовится”, – заявила она. 

Таким образом представитель МИД РФ дала четко понять: асадиты, которые являются союзниками Кремля, обязательно применят химическое оружие. Только Москва обвинит в новом геноциде, конечно же, сирийскую оппозицию и антитеррористическую коалицию во главе с США.

Напомним, сирийские правительственные войска применили запрещенное химоружие в сирийской провинции Идлиб.

После этого американская армия ударила по сирийской базе, с которой, предположительно, взлетели самолеты, осуществившие этот геноцид.

Как ранее сообщалось, Москва в истерике принялась отрицать результаты доклада HRW о советском происхождении химического оружия, примененного в Идлибе войсками Асада.

Последние новости