"Ни СССР, ни Россия никогда не поставляли химоружие в Сирию!" – Москва в истерике и жутком страхе отрицает результаты доклада HRW о советском происхождении химического оружия, примененного в Идлибе Асадом
В главном внешнеполитическом ведомстве Российской Федерации заявили о том, что доклад всемирно известной организации Human Rights Watch о советском происхождении химического оружия, примененного режимом Асада в сирийском Идлибе 4 апреля 2017 года, якобы не выдерживает никакой критики, так как Москва, дескать, не имеет к этому отношения.

Об этом сообщает "РБК-Украина".
В Кремле оправдываются, что все выводы, сделанные HRW, базируются на показаниях свидетелей, которые относятся к сирийской оппозиции, и поэтому они якобы не соответствуют действительности.
Также в МИД России добавили, что ни СССР, ни Российская Федерация никогда не поставляли иностранных государствам боеприпасы, предназначенные для доставки боевых отравляющих веществ.

К слову, ранее в докладе организации HumanRightsWatch, опубликованном от 2 мая 2017 года, утверждалось, что режим Асада 4 апреля в Хан-Шейхуне применил химическое оружие, использовав авиабомбу советского производства ХАБ-200 и ХАБ-500. Более того, на осколках бомб четко видна российская маркировка.

Последние новости
Последствия ударов РФ по Украине: загорелся газопровод, есть погибшие и раненые, среди них дети
09:24На Волчанском направлении армия РФ "сшивает коридор" для наступления авиаударами по мостам – Мучной
07:10
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны