29 июня 2017, 11:49

Порошенко сделал срочное заявление по Крыму: конституционная комиссия уже прорабатывает вопрос по изменению статуса полуострова

По поручению президента Петра Порошенко, украинские депутаты готовят проект изменений в конституцию страны, которые касаются статуса Крыма.

Порошенко сделал срочное заявление по Крыму: конституционная комиссия уже прорабатывает вопрос по изменению статуса полуострова

Об этом в эфире "5 канала" рассказал депутат Верховной Рады Юрий Чижмарь, передает "Диалог.UA". 

По его словам, специальная комиссия активно работает над разделом 10 Конституции, "где описан статус Автономной Республики Крым".

"Мы поняли, что на сегодняшний день Автономная Республика Крым не может уже существовать в составе унитарной страны", - заявил парламентарий, который одновременно является членом комиссии.

Больше никаких подробностей о готовящихся изменения Чижмарь не сообщил.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", 26 июня, по случаю Дня крымскотатарского флага Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что вскоре аннексированный Крым будет освобожден.

Согласно недавним опросам, большинство украинцев считают, что Киев обязан использовать все свои возможности для того, чтобы аннексированный Крым вернулся под украинскую юрисдикцию. 

Последние новости