Наблюдателей миссии ОБСЕ не пустили в поселок Седово на территории "ДНР"
Представители террористической организации "Донецкая республика" в очередной раз не пустили международных наблюдателей в Седово Донецкой области.
Об этом сообщается в отчете ОБСЕ, сообщает "Диалог.UA".
"26 июня на северо‑западной окраине подконтрольного «ДНР» пгт Седово (106 км к югу от Донецка) вооруженные мужчины запретили патрулю Миссии проезд через блокпост, ссылаясь на распоряжения не пропускать патрули СММ. Миссия уведомила об этом СЦКК. Спустя примерно час патруль покинул это место", – сказано в отчете миссии.
Отмечается, что первый такой инцидент произошел 18 июня. Патруль на блокпосте террористов, расположенный при въезде в поселок, пояснил наблюдателям, что Седово – населенный пункт, закрытый для иностранцев.
Ранее сообщалось: террористы в очередной раз обстреляли прифронтовую Красногоровку. Антон Геращенко уверен: деоккупация Донбасса должна базироваться на антироссийских санкциях.
Последние новости
Обидчица Свитолиной на AO повергла в истерику "нейтральную" Соболенко, сенсационно выиграв финал
07:30Ходжес заявил: Украина уже могла давно победить в войне, и честно сказал, что ей в этом помешали
21:17Наки объяснил, почему в ответ на ультиматум Путин начал "петь дифирамбы" Трампу, а не стал угрожать
19:32