Ляшко "задал жару" в ПАСЕ: украинский политик назвал "импотентом" кремлевского прихвостня Аграмунта - кадры
Лидер украинской "Радикальной партии" Олег Ляшко выступил с жесткой речью на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.
Украинец попытался убедить парламентариев в необходимости импичмента главы ПАСЕ Педро Аграмунта. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на вице-президента ПАСЕ Георгия Логвинского.
"Аграмунт - человек, не имеющий совести и ответственности, он абсолютно беспринципен. Почему он не идет в отставку? Потому что он заложник российских властей... Он дискредитирует Ассамблею и ее принципы: верховенство права и ответственность политика. Поведение главы унижает всех нас", - заявил Ляшко, напомнив, что Аграмунт запятнал свою репутацию поездкой вместе с российскими военными в Сирию и встречей с кровавым диктатором Башаром Асадом.
Он призвал членов организации проголосовать за лишение Аграмунта поста председателя ПАСЕ. "Нам нужна действенная ПАСЕ, а не дискредитированная через безответственные действия политического импотента", - жестко констатировал украинский политик.
Напомним, ранее"Диалог.UA" сообщал, что ПАСЕ изменит регламент, чтобы избавиться от позорного пятна в лице Аргамунта.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России