26 июня 2017, 11:59

Сталин круче Путина: россияне назвали Кобу самым выдающимся человеком всех времен и народов

Иосиф Виссарионович в рейтинге любви и уважения русских людей опередил Путина и Пушкина.

Сталин круче Путина: россияне назвали Кобу самым выдающимся человеком всех времен и народов

"Левада-Центр" провел опрос среди граждан РФ, попросив назвать самых выдающихся людей всех времен и народов. 38 процентов назвали Сталина, передает российское издание "РБК".

Второе место в сердцах граждан "скрепной" страны разделили Владимир Путин и Александр Пушкин, за них проголосовали по 34 процента опрошенных. Специалисты "Левада-Центра" поясняют, что, отвечая на вопрос, респонденты сами называли имена и не были ограничены одним вариантом ответа, поэтому сумма всех ответов превышает 100 процентов.

Кроме того, сообщается, что 32 процента отдали голос Владимиру Ленину, а еще 29 процентов проголосовали за Петра І. Интересно, что такое же исследование, проводившееся в 2012 году, показало несколько другие результаты. Тогда за Сталина проголосовало 42 процента опрошенных, а Путин занял только пятое место.

Опрос проводился среди 1,6 тыс. человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

Ранее сообщалось: фильм "Он вам не Димон" набирает в Сети больше просмотров, чем работа Оливера Стоуна о Владимире Путине. В России высказались категорически против поставок в Украину американского оружия. 

Последние новости